Предлагаем Вам поучаствовать в проекте обмена опытом по лечению заболеваний щитовидной железы, таких как диффузно – токсический зоб, тиреотоксикоз, офтальмопатия, онкология щитовидной железы. Давайте вместе сделаем этот форум. Соберем всю информацию в одном месте.
Расскажите о своем опыте лечения радиойодтерапией, подборе заместительной терапии после РЙТ или операции по удалению щитовидной железы, лечения офтальмопатии пульстерапией, о декомпрессии (удаление жировой клетчатки), костной декомпрессии, пластических операций, таких как блефаропластика
и т.д. Какие были результаты после лечения и операций. Это поможет многим людям в поиске информации. Также мы можем поддерживать психологически друг друга, настраивать на борьбу с такими сложными заболеваниями.
Пишите в каком городе Вы проходили лечение, посоветуйте врачей, которые помогли Вам пройти этот нелегкий путь.
Для тех, кто только в начале пути – это будет ценнейшая информационная и психологическая помощь.
Давайте сделаем вместе сборник знаний о заболевании!

Как я прошла радиоиод терапию Тюмень

Ответить
Olga1985

Как я прошла радиоиод терапию Тюмень

Сообщение Olga1985 » 23 май 2019, 14:49

Добрый день , 22 апреля 2019 года , я прошла радиоиод терапию в Тюмени , ни где не могла найти отзыв именно о Тюменском центре , по этому после прохождения решила оставить свой . Сама я живу в 750 км от Тюмени , добирались на машине с мужем , приехали в центр к 8 утра , как нам и сказали по телефону , центр большой , красивый , новый , персонал очень доброжелательный , в регистратуре завели карту и на 3 таж , там зашли в отделение , в начале коридора комната - раздевалка с железными индивидуальными шкафчиками , там переодеваешься в одежду в которой будешь лежать , оставляешь и подписываешь свою воду и простынь или полотенце в котором потом выйдешь из палаты при выписке , потом идёшь к медсёстрам , они принимают документы , далее на приём к врачу , у меня был мужчина , очень приятный и все хорошо объяснил , сказал , что если будут забиваться слюнные дерезы делать массаж , большие пальцы ставишь за ухо в впадинку и проводишь в доль скул до подбородка , кстати мне это помогло , далее тебя определяют в палату , палаты хорошие , большие , хороший ремонт , плазма большая весит , между кроватями стоит экран , что б видимо не облучались друг об друга , у меня была двух местная палата , там получается общий тамбур с душем и туалетом на две палаты , палаты были одноместные , двух и трёх , так вот в палате ещё есть стол , тумбочки , стоит видеонаблюдение , телефон стационарный для связи с вами , определили меня в палату , часа два ещё просто ждали с соседкой , потом пришли дали все выпить Альмагель, через минут 20-30 вызвали всех в коридор , там объяснили как будет проходить процедура , меня вызвали первую , подходишь к кабинету , встречает врач в комбезе , шапочке и маске , вызывает , заходишь , там стоит стол , перед ним типа прозрачного экрана , за ним врачи , тоже все в комбезах , встаёшь на салфетку бумажную перед столом , молча берёшь из свинцовой если не ошибаюсь, колбы пробирку с жидкостью , выпиваешь и кидаешь в металическую урну, потом берёшь стакан воды , запил , в урну , потом промокнул рот салфеткой тоже в ту урну , одеваешь маску медицинскую и молча идёшь в палату , два часа нельзя не кушать не пить , потом приносят обед , кормят там хорошо , даже очень , утром каша , чай или компот , хлеб с маслом , печенье , днём , например один день был плов и салат из помидор и огурцов , суп , компот , вечер честно не помню , потом ещё часов в девять вечера приносили кефир или фрукты , вообщем я набрала много еды и все там оставила , единственное надо взять перекус на вечер и все , обязательно жвачки , их надо жевать , что бы не отекли слюнные железы , дозу рассчитывают исходя из размера железы , у меня она была 6 кубических сантиметров , моя доза была 5мКи , время тянулось долго не смотря на телевизор , я брала с собой телефон , что б хоть в интернете сидеть. Кстати, все , что с вами в палате , все будет утилизировано , даже телефон ))) что б радиация выходила быстрее , надо пить много вводы и мыться три раза в день , на третий день пришёл дозиметрист и измерил наш уровень радиации , мне позвонили и сказали , что я могу ехать домой , но тк мой муж уехал домой , а живём мы далеко , поехала я домой только на четвёртый день , соседку выписали на третий , хотя сказали , что будем лежать пять дней , но у нас видимо организм хорошо выводил радиацию , меня выписали с показателем в 3 изи нормы 20 , две недели нельзя контактировать с детьми , я воздерживалось и продолжала дома питьевой режим , сначала мне прямо лучше стало , сейчас спустя месяц , чувствую себя не очень , я вообще особо не чего не чувствовала после того как выпила йод , на второй день не много заболела слюнная железе но массаж и жвачка помогли , больше ни каких ощущений у меня не было , у знакомой болело сильно горло , сама щитовидка и до сих пор болит она 8 апреля 19 года проходила процедуру , но у неё при размере 25 м3 железы , доха была 15 , я не чего вообще не чувствую , единственное сейчас , замучает депрессии, учитывая , что они мне вообще не свойственны , просто совсем , плачу постоянно , по поводу и без , иногда болит голова , больше конечно беспокоит это подавленное чувство , сдала не давно анализы , т3 и т4 сейчас в норме ттг 0,03 был 0,01 до процедуры , жду гипотериоз и молюсь , что б помогло с первого раза , железка кстати заметно уменьшилась в объёме , прилагаю фото палаты , надеюсь мой отзыв будет полезен , задевайте вопросы если , что
Вложения
A8678436-AE57-434D-8D7C-BD5CE4C32C00.jpeg
A8678436-AE57-434D-8D7C-BD5CE4C32C00.jpeg (113.04 КБ) 548 просмотров
D1EA5B71-7D29-4589-BF15-0A8CA39261F2.jpeg
52E0C603-3A75-4EB0-B5BE-754E8EDCDE0D.jpeg
Ответить