Предлагаем Вам поучаствовать в проекте обмена опытом по лечению заболеваний щитовидной железы, таких как диффузно – токсический зоб, тиреотоксикоз, офтальмопатия, онкология щитовидной железы. Давайте вместе сделаем этот форум. Соберем всю информацию в одном месте.
Расскажите о своем опыте лечения радиойодтерапией, подборе заместительной терапии после РЙТ или операции по удалению щитовидной железы, лечения офтальмопатии пульстерапией, о декомпрессии (удаление жировой клетчатки), костной декомпрессии, пластических операций, таких как блефаропластика
и т.д. Какие были результаты после лечения и операций. Это поможет многим людям в поиске информации. Также мы можем поддерживать психологически друг друга, настраивать на борьбу с такими сложными заболеваниями.
Пишите в каком городе Вы проходили лечение, посоветуйте врачей, которые помогли Вам пройти этот нелегкий путь.
Для тех, кто только в начале пути – это будет ценнейшая информационная и психологическая помощь.
Давайте сделаем вместе сборник знаний о заболевании!

Отделение Радиологии ГБ №4 г Нижний Тагил

Ответить
Doxie
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Doxie » 16 ноя 2017, 12:33

Здравствуйте, друзья!

В это радиологическое отделение меня направили лечиться из г. Екатеринбурга с диагнозом ДТЗ 2 степени.

И дозиметрическое планирование, предшествующее терапии, и само лечение я проходила бесплатно (в тонкости не вдавалась, но насколько понимаю, мое лечение было в рамках территориальной программы ОМС). Насколько мне известно, оказанием медицинской помощи на коммерческой основе это отделение на 2016 год точно не занималось, т.е. туда можно было попасть только по направлению.

Радиойодтерапия на тот момент, когда я лечилась, проводилась только стационарно.

Если появятся новые данные - просьба отписаться в теме, будем обновлять для новых пациентов.

Адрес, памятка для пациентов, форма направления для госпитализации пациентов и форма направления на сцинтиграфическое исследования лежат на официальной страничке отделения - ссылка

Если у форумчан, собирающихся туда на лечение, возникнут вопросы - буду рада поделиться опытом.
Natalya
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Natalya » 19 янв 2018, 10:06

обрый день, мужу скоро ехать в это отделение, можноузанть памятку ля пациентов, что с собой нужно брать, кроме документов?
Doxie

Сообщение Doxie » 10 фев 2018, 13:20

Natalya, здравствуйте! Извините, что так задержалась с ответом - форум не добавила в закладки и никак не могла его отыскать, в поисковиках не пробивался. :-(

Если для вас это еще актуальная информация, напишу. Единственное, сама я делала в 2016 году, с тех пор могло что-то измениться в распорядке.

По продуктам питания:

Питьевая вода! Вот это самое главное. Там не очень далеко от больницы есть магазинчик продуктовый, лучше закупиться на дни госпитализации. В палату могут принести кипяток для заваривания чая, но это делается только во время разноса еды, а пить может захотеться в любой момент.

Холодильника нет, поэтому если решите покупать с собой продукты, лучше брать то, что не испортится при комнатной температуре. Ну и без сильного запаха, особенно если палата не одноместная. :-):
Мне самой с лихвой хватило больничной еды, докупила себе только фруктов немного.

Прочее

Я взяла с собой:
- Пижаму и нижнее белье (в больнице выдают халат + что-то еще подобное, но я отказалась, поэтому не знаю, что там в комплекте было)
- Полотенце
- Тапочки (самые простые пластиковые "шлепки")
- Электронную книжку (можно было взять и ноутбук или планшет, но мне было лень тащить, книжка меньше)
- Смартфон (связь в палате с перебоями, но появляется)
- Средства гигиены - зубная паста, щетка, мыло, гель для душа и шампунь в дорожной мини-упаковке.
- Пачку бумажных и влажных салфеток
- Комплект пластиковой посуды икеевской (стакан и тарелка для взятых с собой воды и фруктов)

Технику меня никто не требовал оборачивать в пленку и т.д. и т.п.
Тапки, остатки мыла и косметики, зубную пасту и зубную щетку, пластиковую посуду я перед выпиской выбросила. Пижаму и белье проветрила и постирала, как было рекомендовано (к сожалению, уже не помню, как точно, но медсестра подскажет)

Памятка для пациента перед РЙТ:

Изображение

Памятка для пациента после РЙТ:

Изображение
nastyapooh

Сообщение nastyapooh » 09 авг 2018, 21:28

Судя по всему нас здесь немного, кто проходил или планирует проходить РЙ в Тагиле.
Подскажите, как долго очередь ждали?
Doxie

Сообщение Doxie » 11 авг 2018, 14:11

nastyapooh писал(а):
09 авг 2018, 21:28
Подскажите, как долго очередь ждали?
После дозиметрического планирования или до? Сколько дозиметрического планирования ждала точно не скажу, но недолго... только-только успела необходимые анализы туда собрать. На ДТЗ я оправилась где-то через 2 недели после дозиметрического планирования, можно было раньше, но я сама выбрала дату чуть позже.
Я думаю, в любом случае процедура будет проводиться с некоторым ожиданием, поскольку необходимо предварительное соблюдение низкойодной диеты и отмена тиреостатиков (для тех, кто их принимает)
Ответить